Поиск
(495) 517-34-27
Главная Версия для печати Словарь    Рус | Eng
 
О Компании Аналитические статьи Реактивная мощность Тех. документацияКонтакты
nucon
  • Компенсация реактивной мощности
    • Регулируемые конденсаторные установки КРМ (АУКРМ) - 0,4 кВ
    • Нерегулируемые конденсаторные установки КРМ (УКРМ ) - 0,4 кВ
    • Оборудование и комплектующие для конденсаторных установок КРМ
  • Конденсаторы для повышения коэффициента мощности
    • Трехфазные косинусные конденсаторы
    • Однофазные косинусные конденсаторы
  • Конденсаторы для силовой электроники
    • Демпферные конденсаторы
    • Фильтровые конденсаторы
  • Конденсаторы для асинхронных двигателей
  • Компенсирующие конденсаторы для светотехники
  • Сырье и комплектующие
Уважаемые посетители нашего сайта!

Для того, чтобы приобрести конденсаторы для асинхронных двигателей или конденсаторы для светотехники в розницу или мелким оптом, перейдите по любому из указанных ниже адресов:

http://www.electro-mpo.ru/kontakt.html" target="_blank">

http://www.anion.ru/" target="_blank">

http://mircond.com/contacts.html" target="_blank">


 
Главная > Новости отрасли

Новости отрасли

18.05.2010

Проект сверхпроводникового индуктивного накопителя энергии вышел в финал конкурса инноваций

Суть проекта: в качестве накопителя электрической энергии  используется магнитная катушка из сверхпроводника. Дело в том, что в охлажденном ниже критической температуры, т.е. до уровня жидкого гелия, сверхпроводнике не теряется энергия, т.к. в нем отсутствует электрическое сопротивление.

  Такого рода устройство привлекательно еще и тем, что в виде запасенной энергии магнитного поля способно хранить энергию  сколь угодно долго.  Ценность индуктивных накопителей и их принципиальное преимущество заключается в том, что энергия накапливается  и хранится  в электромагнитном виде, т.е. в том же виде, в каком и используются.  Таким образом, необходимость преобразования энергии из одного вида в другой исключается, как процессе запасания, так и в выдачи потребителю. Более того,  резко снижаются и потери энергии связанные с такими преобразованиями, а также затраты энергии времени, которые необходимы для переключения из режима  энергохранения в режим снабжения.

  Сверхпроводящий  индуктивный накопитель и является тем инструментом, благодаря которому  энергия практически мгновенно переходит из режима накопления в режим выдачи, сглаживая колебания в энергетической системе.
    
  Внедрение  СПИН, за счет роста надежности и устойчивости энергосистемы,  повышения качества конечной электроэнергии для потребителя, может принести значительный экономический эффект.

   Проект поддерживается и развивается  благодаря поддержке сразу нескольких учреждений. Это научно-производственные организации Госкорпорации «Росатом»,  НИИ РАН, а также целый ряд компаний, активно работающие в электроэнергетической индустрии. Среди них: ОАО «ЧМЗ», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «ВНИИНМ», ФГУП «НИИЭФА», ГНЦ ИФВЭ, ГНЦ ТРИНИТИ, ОИВТ РАН и  т.п. В настоящий момент проект создания сверхпроводникового накопителя находится в Госкорпорации «Роснано», а также проходит научно-техническую экспертизу.


силовые конденсаторы
устройство инвертора
электрическая схема инвертора

Возврат к списку

 
/about/index.php">О Компании/analytics/index.php">Аналитические статьи/reactive-power/index.php" >Реактивная мощность/tech-documentation/index.php" >Тех. документация/contacts/index.php" >Контакты
 
107497, Москва, ул.Амурская, 9/6
Телефоны: +7 (495) 730-73-62
+7 (495) 730-73-64
Электронная почта: mail@nucon.ru
ООО Nucon © 2003-2012

Конденсаторный завод "Нюкон". Конденсаторные установки : укм 0,4 крм 0 4 укрм. Цена на устройства компенсации реактивной мощности и установки компенсации реактивной мощности