Поиск
(495) 517-34-27
Главная Версия для печати Словарь    Рус | Eng
 
О Компании Аналитические статьи Реактивная мощность Тех. документацияКонтакты
nucon
  • Компенсация реактивной мощности
    • Регулируемые конденсаторные установки КРМ (АУКРМ) - 0,4 кВ
    • Нерегулируемые конденсаторные установки КРМ (УКРМ ) - 0,4 кВ
    • Оборудование и комплектующие для конденсаторных установок КРМ
  • Конденсаторы для повышения коэффициента мощности
    • Трехфазные косинусные конденсаторы
    • Однофазные косинусные конденсаторы
  • Конденсаторы для силовой электроники
    • Демпферные конденсаторы
    • Фильтровые конденсаторы
  • Конденсаторы для асинхронных двигателей
  • Компенсирующие конденсаторы для светотехники
  • Сырье и комплектующие
Уважаемые посетители нашего сайта!

Для того, чтобы приобрести конденсаторы для асинхронных двигателей или конденсаторы для светотехники в розницу или мелким оптом, перейдите по любому из указанных ниже адресов:

http://www.electro-mpo.ru/kontakt.html" target="_blank">

http://www.anion.ru/" target="_blank">

http://mircond.com/contacts.html" target="_blank">


 
Главная > Новости отрасли

Новости отрасли

19.07.2010

Как будут запускать рынок системных услуг в российской электроэнергетике


На первом этапе, который продлится до августа 2010 года, должна быть проведена азработка нормативной документации,  организация деловых процессов, обоснование тарифов, а также обеспечение технической готовности Системного оператора и субъектов электроэнергетики к запуску РСУ.

Как для субъектов рынка, так и для Системного оператора, данный этап оказался достаточно сложным, так как речь шла и идет об методов работы, а также решении массы технических проблем  очень  крупной организации.  Отметим, что специалистов в соответствующих структурных подразделениях для работы на этом этапе  Системный оператор набирал по длительному и сложному конкурсу.

Второй этап должен быть завершен до конца 2010года. На этом этапе с отобранными исполнителями будет заключаться договор о предоставлении системных услуг. На основании этого договора  Системный оператор будет обязан покупать услугу и оплачивать ее. В свою очередь исполнитель будет обязан оказать услугу в заранее определенном объеме и с необходимыми  характеристиками, которые разрабатываются в настоящий момент, на этапе разработки нормативной документации.

Третий этап запуска рынка системных услуг представляет собой фактическое оказание услуг. Он стартует, начиная с 2011 года. С этого времени оплата системных услуг будет проводиться только на основании подтвержденного факта их оказания. При этом системный оператор будет осуществлять контроль с использованием специализированных технических средств контроля за тем, с каким качеством и в каком объеме они были оказаны. Это связано с очень  высокой технологической сложностью услуг.

Помимо этого в ходе третьего  этапа будут разработаны специальные техсредства. Установка этих технических средств станет обязательным условием для допуска субъекта к участию в рынке системных услуг.  Так как без адекватных технических средств невозможно проконтролировать поставку услуг тем или иным субъектом, равно как невозможно гарантировать адекватную оплату за их поставку, речь, в первую очередь, идет о средствах контроля и учета. За окончанием 3-й этапа, как считают специалисты,  последует период появления и развития реальной конкуренции.

реактивная и активная мощность
о производители конденсаторов "Нюкон"
качество электроэнергии, показатели

Возврат к списку

 
/about/index.php">О Компании/analytics/index.php">Аналитические статьи/reactive-power/index.php" >Реактивная мощность/tech-documentation/index.php" >Тех. документация/contacts/index.php" >Контакты
 
107497, Москва, ул.Амурская, 9/6
Телефоны: +7 (495) 730-73-62
+7 (495) 730-73-64
Электронная почта: mail@nucon.ru
ООО Nucon © 2003-2012

Конденсаторный завод "Нюкон". Конденсаторные установки : укм 0,4 крм 0 4 укрм. Цена на устройства компенсации реактивной мощности и установки компенсации реактивной мощности