Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
25.12.2017

Ижевск ждет региональный этап Open Innovations Startup Tour.

13 и 14 марта следующего 2018 года в Ижевске пройдет этап Open Innovations Startup Tour – одного из самых масштабных и прогрессивных мероприятий за историю Новой России по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов, а также содействию в развитии компетенций стартап-команд. По факту Open Innovations Startup Tour проводится в крупных российских городах с 2011 года, снова стартует в феврале 2018 года и организован Фондом «Сколково» при поддержке других национальных институтов развития, а Ижевск, как столица Удмуртии и индустриальный центр, в котором находится ОАО "Концерн «Калашников», ОАО «Ижевский механический завод», ОАО «Ижевский мотозавод „Аксион-холдинг“», ОАО «Ижнефтемаш», ОАО «Редуктор», Ижевский автомобильный завод ООО «ОАГ», ОАО ИЭМЗ «Купол», ОАО «Ижевский радиозавод», ЗАО «Ижметмаш», ОАО «ИжСталь», ООО ПО "Пресслитмаш", ОАО «Ижевский литейный завод» и др. крупнейшие предприятия экономики страны, примет Open Innovations Startup Tour в первый раз.

Отмечая важность мероприятия Фонда «Сколково» для Ижевска и Удмуртии в целом, Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртии Александр Свинин подчеркнул: «Высокотехнологичные производства, IT-технологии – приоритетные направления в развитии экономики региона. В этой сфере показатели Удмуртии выглядят очень неплохо, выше среднероссийских. Например, доля ИТ-сектора в ВРП насчитывает более 6%. IT-стартапы успешно привлекают средства, как на внутренних, так и на внешних рынках. О серьезном внимании к развитию сферы информационных технологий также свидетельствует и появление профильного Министерства информатизации и связи. Мы целенаправленно подавали заявку на участие в стартап-туре. Его проведение в Ижевске станет хорошим, знаковым событием и позволит выявить будущих лидеров экономики Удмуртии, представить их инновационные проекты в сфере ИТ, связи, телекоммуникаций, промышленности. Все наработки мы будем поддерживать и продвигать в течение следующих 3-5 лет».

Интерес к Ижевску и Удмуртии обусловлен высоким потенциалом развития региона, в котором находится машиностроительный, туристско-рекреационный и промышленный кластер производства нефтегазового оборудования, более десятка индустриальных парков, бизнес-инкубаторов, инжиниринговых центров, в том числе индустриальный парк «Развитие» и республиканский бизнес-инкубатор, на счету которого более 4 десятков успешных продвижений прогрессивных стартапов. Во время Open Innovations Startup Tour в Ижевске пройдет конкурс проектов по биомедицине, промышленным, информационным технологиям и еще ряду перспективных направлений, а также конференция для стартапов.

Справка: Open Innovations Startup Tour организован Фондом «Сколково» - некоммерческой организацией, созданная по инициативе президента РФ осенью 2010 года - при поддержке Правительства Российской Федерации и национальных институтов развития, в соорганизаторами Open Innovations Startup Tour 2018, в том числе проводимого в Ижевске этапа выступают Российская венчурная компания (РВК), а также Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию (АНО «АТР»), Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд «Росинфокоминвест», Фонд Инфраструктурных и Образовательных Проектов (ФИОП Роснано), Корпорация МСП и др.


Вернуться к списку новостей