Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
07.06.2018

ОЭЗ ППТ «Ступино Квадрат» расширяется за счет энергоэффективных производств

Еще в апреле заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев по итогам заседания экспертных советов особых экономических зон региона объявил, что «Первый экспертный совет в этом году одобрил восемь компаний для получения статуса резидента ОЭЗ с общим объемом инвестиций более пяти миллиардов рублей. Уверен, что показатели по привлечению резидентов и открытию предприятий в этом году будут выше, чем в прошлом». Из 8 новых резидентов «на долю» особой экономической зоны «Ступино Квадрат» пришлись компании «Мустанг Ступино» (уже возводит объекты для изготовления комбикормов, концентратов и премиксов для КРС и свиноводства с планируемым запуском завода в начале следующего года), «ФРОЗЕН БЕК» (производственная база изготовления полуфабрикатов и хлебобулочных изделий») и «Интелбио», ориентирующая свою продукцию на медицинскую и косметическую промышленность.

Прошло не более полутора месяцев, как заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев анонсировал старт строительства на территории созданной всего 3 года назад ОЭЗ ППТ «Ступино Квадрат» завода ООО «Сервис катализаторных систем»: «Производственная мощность завода на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» составит 4 тысячи тонн в год. Предприятие будет оказывать комплекс услуг по обслуживанию катализаторных систем нефтеперерабатывающих заводов России, Белоруссии, Украины и Литвы».

Строительство завода ведется по наиболее прогрессивным проектам, в том числе в части систем инженерно-технического обеспечения, где разработки соответствуют наиболее жестким требованиям нормативных и правительственных актов, а также национальным трендам импортозамещения, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Так, в направлении энергосбережения и повышения энергетической эффективности производство ООО «Сервис катализаторных систем» будет базироваться на современных силовых сетях с установками компенсации реактивной мощности (КРМ, УКРМ, УКМ), энергоэффективной системой освещения, защитой от электромагнитных помех и т.д., а здания и сооружения завода возводятся с учетом ужесточенных требований по энергосбережению и в соответствии с введенным в действие 19 апреля текущего года Приказом № 703-р Правительства РФ комплексным планом мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики Российской Федерации.

Финансовый директор ООО «Сервис катализаторных систем» Стенина Л. С. выбор локализации завода в ОЭЗ ППТ «Ступино Квадрат» объяснила так: «Разместить своё производство в ОЭЗ «Ступино Квадрат» мы решили по нескольким причинам: это и удобное расположение – близко к Москве, и практически нулевые налоги, и таможенные пошлины, с гарантией сохранения льгот на 10 лет, а также всесторонняя поддержка со стороны государственных органов. И, конечно, отличная команда Управляющей компании – ребята работают профессионально и оперативно. Предоставляемые резидентам ОЭЗ льготы, позволят окупить инвестиции значительно быстрее, чем при обычном налоговом режиме». Сам завод по восстановлению активности катализаторов ООО «Сервис катализаторных систем» будет запущен уже в конце текущего года, а за период текущего и следующего годов позволит создать более 150 рабочих мест.


Вернуться к списку новостей