Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
21.10.2014

Подмосковье за энергоэффективность

III Международный форум  ENES 2014 Очередное знаменательное мероприятие, посвященное вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности в промышленном, коммунальным, коммерческом и бытовом секторе, пройдет в Москве в торгово-выставочном комплексе «Гостиный двор» с 20 по 22 ноября 2014 года – III Международный форум ENES 2014. По заверению организаторов форума, в число которых водит Правительство Москвы и Министерством энергетики Российской Федерации, ENES 2014 станет не только главным событием в сфере энергоэффективности, но и профессиональной бизнес-площадкой, где смогут одновременно собраться специалисты энергетической отрасли и руководство РФ.

На этот раз основной темой форума станет «Энергоэффективность и Энергосбережение в отраслях: ЖКХ, ТЭК, Сельское хозяйство, Промышленность, Транспорт». В рамках данного мероприятия участниками будет рассмотрена государственная программа «Энергоэффективность и развитие энергетики», аспекты ее реализации с учетом зарубежного опыта в области энергосбережения, а также его использование для уменьшения потребления электроэнергии и энергоресурсов для производства единицы продукции в различных отраслях промышленности.

Организаторы форума надеются, что его проведение станет популяризацией реализуемой на муниципальном, региональном, федеральном и даже международном уровнях политики в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также позволит привлечь отечественных и зарубежных специалистов к решению имеющихся проблем в данной сфере. Ведь на мероприятии эксперты смогут обменяться опытом, ознакомиться с наиболее перспективными технологиями и наработками, инновационными решениями для отрасли. Ожидается, что в этом году в форуме примут участие делегации из стран Европы, США, Кореи, Китая и др. стран, которые представят в рамках своих экспозиций уникальное оборудование, широко используемое на собственных производствах для снижения потребления электроэнергии и других энергоресурсов. Также здесь будут представлены организации, занимающиеся аспектами внедрения конденсаторных установок компенсации реактивной мощности (подробнее об оборудовании смотрите здесь и в этом материале), как наиболее экономически выгодных и эффективных средств (детальнее см. здесь), используемых в программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на любом крупном предприятии, присоединенная мощность которого превышает 150 кВт.

Отдельный интерес для москвичей будет представлять стенд, организованный руководством Московской области, при содействии Губернатора Андрея Воробьёва и министра энергетики Московской области Леонида Неганова, где будет размещена информация о проведенной работе на производствах и предприятиях Московского региона по исполнению Программы «Энергоэффективность и развитие энергетики в Московской области», перспективных направлениях и новинках, разработанных областными предприятиями для реализации этой программы, а также предприятий-лидеров в сфере энергосбережения в регионе. Ведь перед руководством стоит задача сделать Подмосковье одним из лидирующих по энергоэффективности регионов.


Вернуться к списку новостей