Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
29.01.2019

Сочи и Краснодар готовятся к российскому инвестиционному форуму 2019.

Анонс: Краснодар и Сочи примут гостей Российского инвестиционного форума 2019. Подготовка к Российскому инвестиционному форуму 2019 и итоги форума прошлого года. Наиболее яркие направления деловой программы форума в аспекте национального тренда энергосбережения и повышения энергоэффективности.


Немногим больше двух недель осталось до одного из наиболее ярких в деловой жизни страны события – ежегодного Российского инвестиционного форума, который традиционно пройдет в Сочи 14-15 февраля при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева.


По мнению Председателя организационного комитета (заместителя Председателя Правительства РФ) Д. Козака «Российский инвестиционный форум является ключевым мероприятием года для презентации инвестиционных возможностей российских регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В Форуме традиционно принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти». Сам же Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев считает, что «на этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения».

Подготовка к Российскому инвестиционному форуму 2019 и итоги форума прошлого года.


К форуму готовятся не только представители бизнеса разного направления, но и муниципальные власти Краснодара и Сочи – в первый день форума в Сочи состоится "Нетривиальная игра" с Александром Друзем, вечером в Зимнем театре города-курорта запланирован гала-концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета, а также открытие Зимнего международного фестиваля искусств.

Прошлогодний инвестиционный форум в Сочи посетили более 6 тысяч участников с 63 стран мира и 83 субъектов РФ, общая площадь презентационных площадок превысила 8.8 тыс. кв. метров, а во время форума было заключено 538 договоров и соглашений на сумму почти в 800 миллиардов рублей.

Наиболее яркие направления деловой программы форума в аспекте национального тренда энергосбережения и повышения энергоэффективности.


Российский инвестиционный форум 2019 организован для решения вопросов и проблем разного направления, но лейтмотивом деловой программы остается поддержка федеральных программ и национальных трендов России, в том числе энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Деловая программа Российского инвестиционного форума отличается не только многофакторностью и продуманностью, но и инновационными концепциями, среди которых - «Зеленое» финансирование.

Концепция «Зеленого» финансирования на Российском инвестиционном форуме - применение финансовых инструментов для улучшения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. В плане энергоресурсов речь здесь идет не только и не столько о «зеленой» энергетике, сколько об уменьшении выбросов и использования природных ресурсов, в том числе за счет оптимизации генерации, распределения и потребления электроэнергии. Можно ожидать, что в рамках этого направления программы на форуме будет уделено особое внимание таким действительно эффективным и прогрессивным технологиям снижения потерь при генерации и передаче, потреблении, как компенсация реактивной мощности установками переменного тока КРМ, УКРМ, УКМ, цифровизация силовых сетей, автоматизация процессов перераспределения и контроля электроэнергии и пр.


Вернуться к списку новостей