Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
06.10.2016

Выездное совещание замминистра энергетики РФ в Республике Крым


Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание в г. Симферополе по вопросам проектирования и строительства электросетевых объектов в Республике Крым, осуществляемых в соответствии с федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» (утверждена постановлением Правительства РФ от 11.08.2014 № 790) силами ГУП РК «Крымэнерго» с привлечением подрядных организаций разного направления деятельности.

В выездном совещании в г. Симферополе Республики Крым приняли участие представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, органы исполнительной власти Республики Крым и города Севастополя, ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС» и ГУП РК «Крымэнерго», которые в рамках проводимого мероприятия совместно с заместителем Министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым проинспектировали ход строительства на территории Республики Крым объектов генерации электроэнергии. Во время совещания заместителем Министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым и участниками были заслушаны доклады представителей ГУП РК «Крымэнерго» и АО «ЦИУС ЕЭС», раскрывающие реальное положение вещей с соблюдением сроков реализации пакетных мероприятий, как по строительству электросетевых объектов, так и их синхронизации со сроками строительства объектов генерации для максимально оперативного и гармоничного технологического присоединения объектов к электрическим сетям, причем ключевое внимание было уделено ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь, ВЛ Севастопольская ТЭС – ПС 330 кВ Севастополь, заходам на ВЛ 330 кВ, расширению ПС 330 кВ Севастополь, заходам на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС.





Дополнительно заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в рамках своего визита проинспектировал строительные площадки Севастопольской ПГУ-ТЭС (2 ПГУ мощностью по 235 МВт) и Симферопольской ПГУ-ТЭС (2 ПГУ мощностью по 235 МВт) с общей мощностью выработки тепловых электростанций 940 МВт, где заслушал доклады ООО «ВО «Технопромэкспорт» о текущем ходе строительства объектов генерации, газопроводов-отводов к ним, выполняемые ГУП РК «Черноморнефтегаз».





По итогам своих проверок в рамках выездного совещания по строительству электросетевых объектов и объектов генерации в Республике Крым заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень выполнения проектных и строительно-монтажных работ, но подчеркнул недопустимость срыва установленных Правительством Российской Федерации сроков ввода электросетевых объектов и объектов генерации в эксплуатацию.


Вернуться к списку новостей