Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
30.03.2018

Химки борется за энергоэффективность жилого фонда и инфраструктуры

Согласно данным Министерства энергетики Московской области Химки вместе с Истрой и Ступино сформировали тройку лидеров рейтинга энергетической эффективности муниципальных образований Подмосковья по итогам прошлого года и успех города и городского округа во многом был определен:

  • активной реализацией пилотного проекта энергетической эффективности жилого фонда в Химках, по которому итог 2017 дал неплохие результаты, как для городских властей, так и жителей города.

Оценивая результаты реализации проекта, глава городского округа Химки Дмитрий Волошин на совещании администрации в конце января отметил: «Как представители власти, мы уделяем пристальное внимание реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни химчан. Энергоэффективность сама по себе является важнейшим ресурсом и гарантом правильного распределения денежных средств. Итоги прошлого года показали, что реализация таких проектов просто необходима для успешного развития муниципалитета на уровне региона»;


  • интенсивной модернизацией и расширением инфраструктуры города, в том числе задействованной к подготовке Чемпионата мира по футболу 2018.

Стадион «Родина» в Химках стал одной из 12 тренировочных площадок, которые будут задействованы в Чемпионате мира по футболу в рамках подготовки к мундиалю и сегодня интенсивного реконструируется с применением наиболее передовых технологий и прогрессивного оборудования. Реконструкции на стадионе коснулись не только изменения размеров игровой площадки, подтрибунных помещений, комментаторских позиций и кабин управления звуком, табло и т.д., но и инженерно-технических систем объекта, где, в частности надежность электроснабжения будет обеспечена современным оборудованием, в том числе установками компенсации реактивной мощности КРМ, УКРМ, УКМ.

Еще 12 марта глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в ходе выездной инспекции на стадион «Родина» отметил высокую степень готовности объекта, который планируется ввести в действие в апреле текущего года: «Итоги нашей проверки удовлетворительны. Стоит отметить, что все работы проводятся согласно графику. Сроки реконструкции подходят к завершению. Мы хотим получить идеальный стадион, который будет отличной тренировочной площадкой для спортсменов».


Параллельно работам по реконструкции стадиона «Родина» в Химках продолжается модернизация, реновация и расширение инфраструктуры, которая тоже будет задействована в проведении Чемпионата мира по футболу 2018. Так, подготавливается инфраструктура учебно-тренировочного центра «Новогорск», где будет проводить подготовку к матчам наша национальная сборная, а также инфраструктура базы «Новогорск» и стадиона «Арена Химки», которые станут местом подготовки национальных команд из Мексики и Перу соответственно.


Вернуться к списку новостей