Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
23.10.2015

«Энергоэффективность. XXI век»

«Энергоэффективность. XXI век»Второй раз в этом году энергетики, профессионалы строительной области, страховщики, финансисты, инженеры, представители городской администрации и правительства России соберутся вместе, в рамках Международного конгресса «Энергоэффективность XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», чтобы обсудить дальнейшие аспекты разработки, внедрения и эксплуатации энергосберегающих и энергоэффективных технологий и оборудования в масштабе страны. Также данная площадка является эффективным местом, где специалисты смогут поделиться своими разработками, идеями и обменяться опытом внедрения и дальнейшей эксплуатации энергоэффективных решений, а также опытом проведения энергоаудитов.

Напомним, данное мероприятие проводится дважды в год, в Москве – весной, и в Санкт-Петербурге – осенью. Конгресс уже несколько лет представляет собой авторитетную площадку, где специалисты соответствующих отраслей могут ознакомиться с самыми актуальными вопросами и задачами по энергоэффективности, а также вариантами их решения. Среди организаторов осеннего Международного конгресса числятся: консорциум Логика-Теплоэнергомонтаж, некоммерческое партнерство «АВОК Северо-Запад», ассоциация «Национальное объединение строителей», Национальное объединение изыскателей и проектировщиков и НОЭ. Традиционно, данное мероприятие активно поддерживается Министерством энергетики РФ, Общественной общероссийской организацией «Деловая Россия», Министерством энергетики Российской Федерации, Российским энергетическим агентством, Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства и Российским союзом строителей.

С каждым днем необходимость во все более экономичном использовании энергоресурсов только возрастает. Неудивительно, что многие специализированные организации постоянно ищут пути их снижения, разрабатывают новые технологии и оборудование. Поэтому организаторы и спикеры уделили много внимания выбору наиболее актуальных и интересных тем для дискуссий между будущими участниками, собрали и обобщили всю новейшую информацию из законодательной и нормативной базы, подобрали наиболее успешно реализованные проекты энергоэффективных и энергосберегающих мероприятий в производственной и коммерческой отрасли.

В ходе конгресса представители властных и административных структур смогут обсудить с представителями бизнес-сообщества дальнейшие пути развития регионов Российской Федерации в области ресурсо- и энергопотребления, и дальнейшего повышения энергоэффективности, итоги которых будут занесены в резулюцию и представлены отраслевым комитетам, органам законодательной и исполнительной власти, национальным объединениям и общественным организациям.

Как отмечают специалисты, в настоящее время в РФ уже принят ряд необходимых законов по энергосбережению, однако чтобы они начали успешно применяться необходим эффективный механизм их запуска на всех уровнях, чтобы практика энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий стала повседневной. Именно это и есть основной целью и задачей, которая стоит перед участниками и организаторами Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Напомним, что сегодня во многих предприятиях, муниципальных и коммерческих учреждениях для более оптимального потребления электроэнергии и снижения ее потерь в распределительных сетях, используются установки компенсации реактивной мощности (подробнее см. здесь) на базе косинусных конденсаторов, которые, безусловно, являются незаменимым элементом в любых мероприятиях по энергосбережению.


Вернуться к списку новостей