Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
05.08.2015

Энергоэффективные решения «Белгородэнерго» на выставке «Современный город»

С 5 по 7 августа выставочный комплекс «Белэкспоцентр» (Белгород) приглашает на выставку «Современный город». Именно на этой выставке филиал ПАО «МРСК Центр», «Белгородэнерго», в своей выставочной экспозиции предлагает ознакомиться с программным комплексом, который благодаря оригинальным расчетам позволит принять оптимальное решение в сфере выбора схемы энергоэффективного наружного освещения.

Как сообщила пресс-служба «Белгородэнерго», программный комплекс способен:

  • учитывая конкретные параметры (светотехнические) и особенности ландшафта, рассчитывать необходимый объем работ по модернизации или созданию с нуля систем наружного освещения;
  • производить предварительный расчет необходимого светотехнического оборудования, созданного с учетом требований энергоэффективности;
  • делать оптимальный выбор с точки зрения стоимости оборудования и окупаемости проекта в целом;
  • рассчитывать экономическую эффективность выбранной схемы уличного освещения на этапе проектирования;
  • сделать оптимальный выбор с точки зрения экономической эффективности при модернизации существующей системы освещения.

Среди объектов, где может быть применен представленный разработчиком программный комплекс, улично-дорожная сеть населенных пунктов с любым количеством населения, внутрирайонные дороги городов, производственные комплексы, внегородские автомагистрали.

По мнению экспертов в сфере энергетического оборудования экономия электроэнергии при внедрении энергоэффективного светотехнического оборудования может достигать 30%.

Новая разработка будет интересна:

  • специалистам муниципальных органов власти;
  • компаниям, предоставляющим услуги прокладки и модернизации автомагистралей, а также других услуг в сфере дорожного строительства;
  • владельцам логистических центров, торговых комплексов;
  • компаниям, оказывающим услуги в сфере складирования и ответственного хранения;
  • компаниям, основная деятельность которых связана со строительством и благоустройством гостиничных и автозаправочных комплексов, объектов санаторно-курортной зоны, автостоянок и других объектов.

Программный комплекс хоть и является новинкой, но уже эксплуатируется на промышленных объектах.

Среди новинок экспозиции «Белгородэнерго» электронные приборы учета высокого класса точности, которые представляют интерес для специалистов в сфере энергоснабжения.

Одним из приятных моментов для посетителей выставки будет работа выездного центра обслуживания потребителей. Специалисты центра смогут дать исчерпывающую информацию о новинках в сфере энергоэффективного оборудования и проконсультировать по вопросам энергосбережения. В центре можно подать заявку на установку или замену счетчика электроэнергии, а также на сопровождение договоров технического присоединения.


Вернуться к списку новостей