Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
29.09.2014

«Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование - 2014»

Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование - 2014 Очередное мероприятие, направленное на активное внедрение во всех отраслях производства, в коммунальном и бытовом секторе передовых энергосберегающих технологий и оборудования, проведения пропаганды продвижения наиболее успешных научных разработок и решений на отечественном рынке, пройдет в начале октября в Санкт-Петербурге. VI Международная специализированная выставка с тематикой «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование - 2014» станет центральным событием месяца, где специалисты в области энергосбережения смогут обменяться опытом, рассказать об успешных реализованных проектах, встретиться с инвесторами и организациями, занятыми в сфере энергосбережения. А также представить на своих экспозициях инновационные решения в области энергосбережения, которые уже используются на различных участках технологической цепочки различных предприятий, и благодаря существующей тесной взаимосвязи между собой, обеспечивают повышение энергоэффективности всего производственного цикла.

Впервые данное мероприятие состоялось в 2009 году и стало первой площадкой, где специалисты смогли обсудить актуальные вопросы, связанные с энергосбережением и повышением энергоэффективности в коммунальном и производственном секторе северо-западных регионов России, потенциал по энергосбережению в которых достаточно высок. В этом году детально будут рассмотрены аспекты применения современных энергосберегающих технологий и оборудования, вопросы по учету и контролю энергоресурсов, проведения диагностических работ, определения остаточного ресурса эксплуатируемого оборудования и повышения его КПД и др. В частности, здесь будут рассмотрены нюансы эффективного использования на производствах конденсаторных установок компенсации реактивной мощности (примеры см. здесь и в этом материале), позволяющих не только снизить потери в электрических сетях предприятий, но и улучшить качественные показатели энергоснабжения.

Совместно с выставкой также пройдет IV Международный Конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития», на котором участников ознакомят с результатами внедрения различных энергосберегающих технологий и инновационных решений в регионах России и за рубежом. Здесь же запланировано обсуждение аспектов реализации госпрограмм по энергосбережению и проведению мероприятий, направленных на повышение экономики РФ, более масштабного внедрения и использования альтернативных и возобновляемы источников энергии. При этом наиболее интересные проекты представят на конкурс передовых решений в энергосбережении.

Напомним что одновременно с выставкой «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование - 2014», пройдет еще две международные специализированные выставки: «Котлы и горелки» и «Рос-Газ-Экспо», что позволит специалистам более детально ознакомиться с существующей объективной информацией о российском энергетическом рынке.


Вернуться к списку новостей