Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
12.09.2014

IDES Siberia 2014 – все для энергосбережения и повышения энергоэффективности

IDES Siberia 2014 В Новосибирске, с 30 сентября по 3 октября, в новосибирском выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет ежегодная Международная выставка оборудования и технологий IDES Siberia 2014, где будут представлены инновационные разработки российских и зарубежных компаний, специализирующихся на производстве энергоэффективного оборудования и материалов, применяемых в коммунальном, бытовом и производственном секторе при обустройстве сетей электроснабжения, теплоснабжения, освещения, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и водоотведения, а также при утилизации промышленных и бытовых отходов. Много интересной информации на выставке смогут получить руководители предприятий, инженеры, энергетики и проектировщики, интересующиеся последними тенденциями и технологиями в сфере энерго- и ресурсосбережения и повышения энергоэффективности.

На экспозициях выставки буду представлены новинки энергосберегающего оборудования, в частности посетители смогут ознакомиться с современными моделями конденсаторных установок компенсации реактивной мощности (примеры см. здесь и в этом материале), использование которых в электросетях предприятий, имеющих на своем балансе энергоемкое оборудование: асинхронные электродвигатели, сварочные аппараты, индукционные печи и т.д., позволяет снизить потери электрической энергии на 10-40%, а соответственно и снизить оплату за потребляемую электроэнергию (подробнее об этом см. здесь). Помимо этого, использование УКРМ и АУКРМ позволяет улучшить качественные показатели электроэнергии (детальнее), снизить величину нагрузочных пиковых токов на систему электроснабжения предприятия, уменьшить нагрузку на провода, коммутационное и другое силовое оборудование, а соответственно увеличить их срок службы и минимизировать трудовые и финансовые затраты на их ремонт и эксплуатацию. Кроме того, специалисты присутствующих на выставке компаний, с радостью проконсультируют по вопросам реализации ваших проектов по энергосбережению на предприятиях, с использованием их фирменного оборудования, позволяющего получить максимальную экономию электрической энергии и других энергоресурсов, при минимальных сроках окупаемости, а также как при незначительных финансовых затратах освободить дополнительные электрические мощности, необходимые для расширения производства. Более детально о использовании конденсаторных установок КРМ на предприятии, посетителям предлагают обсудить в рамках круглого стола «Энергоэффективность и энергосбережение», который пройдет 1 октября 2014 года, с тематикой «Практика применения установок компенсации реактивной мощности в распределительных сетях и системах электроснабжения промышленных предприятий. Проблемы выбора конструктивов и поставщиков».

Учитывая, что IDES 2014 является специализированным мероприятием, для принятия участия в Международной выставке требуется обязательная регистрация, электронный билет на которую можно получить, заполнив соответствующую анкету на сайте организаторов выставки http://www.ides-sib.ru. Также стоить отметить, что помимо выставки IDES Siberia 2014, здесь же пройдет выставка «Энергетика. Автоматизация» и Международная выставка-форум «СибАква».


Вернуться к списку новостей