Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
09.03.2017

Инспекция электросетевых объектов Сочи в рамках подготовки к масштабным спортивным мероприятиям


В рамках плановой проверки хода строительства/модернизации, подготовки электросетевых объектов г. Сочи, которые будут задействованы в мероприятиях проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов во главе делегации из представителей Минэнерго РФ, Минстроя РФ, ПАО «Россети»,властей Краснодарского края и г. Сочи, подрядчиков и субподрядных организаций, посетил стадион «Фишт», подстанции 110 кВ «Имеретинская» и «Ледовый дворец», а также Единый центр управления электроснабжением.


Справка: В число городов-организаторов Кубка конфедераций FIFA 2017 (с 17 июня по 2 июля) входят Москва (стадион «Спартак»), Санкт-Петербург, Казань и Сочи, а финал состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит Арена». Перечень городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года (с 14 июня по 15 июля 2018) формируют Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва (2 стадиона), Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи с 12-ю стадионами и соответствующей инфраструктурой.

После осмотра объектов заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание, на котором были заслушаны и обсуждались доклады руководства электросетевых организаций о ходе реализации мероприятий по подготовке к проведению мероприятий Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Справка: в пакет мероприятий согласноутвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 Программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу (в том числе в рамках подпрограммы «Строительство и реконструкция инфраструктуры энергоснабжения») входят 3 проекта, реализуемые ПАО «МРСК Юга», 4 проекта, реализуемые АО «Янтарьэнерго», 2 проекта, реализуемые ПАО «МРСК Волги», по одному проекту, реализуемому ПАО «Ленэнерго», АО «Санкт-Петербургские электрические сети» - АО «СПб ЭС» и ОАО «Сетевая компания». Причем проекты ОАО «Сетевая компания» и АО «СПб ЭС» реализуются с привлечением только собственных средств, а проекты АО «Янтарьэнерго», ПАО «Ленэнерго», ПАО «МРСК Волги», ПАО «Ленэнерго» - с привлечением федеральных бюджетных средств.

По итогам совещания заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов отметил, что отставаний в реализации плана-графикаМинспорта РФ не выявлено, реализация мероприятий по своевременному технологическому присоединению объектов инфраструктуры идет согласно графику и ввод объектов в эксплуатацию в III - IV квартале 2017 года будет осуществлен, однако необходимо строго соблюдать соответствующие графики, в отношении чего Андреем Черезовым были даны соответствующие протокольные поручения.

Дополнительно в рамках своей инспекции по энергосетевымобъектамКраснодарского края заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезовпровел совещание по вопросам хода реализации проекта Энергомоста, в том числе переустройства существующих ВЛ в случае их пересечении с сооружаемыми объектами, заключения соглашений о компенсации потерь, выдачи соответствующих справок на переустройство и т.д.


Вернуться к списку новостей