Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
28.04.2018

Люберцы вошли в ТОП 10 рейтинга энергоэффективности муниципальных образований МО


Во время пленарного заседания по теме «Энергоэффективность и устойчивое развитие энергетики региона» на ведущем конгрессно-выставочном мероприятии Московской области в области топливно-энергетического комплекса - III Форуме и выставке «Энергоэффективное Подмосковье» - министр энергетики Московской области Леонид Неганов объявил ТОП 10 рейтинга энергоэффективности муниципальных образований, в который вошли Люберцы, а также Королев, Котельники, Раменский район, городские округа Красногорск, Ивантеевка и Лобня с тройкой лидеров, которую сформировали Реутов, Мытищи и Долгопрудный.


По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова рейтинг энергетической эффективности – это комплексная оценка деятельности муниципалитетов и «мы понимаем, что есть несколько основных направлений в работе муниципалитетов в направлении энергоэффективности, которые влияют на конечную оценку, в том числе и региона, поэтому в рейтинге для муниципалитетов мы опирались на ту методику, которая используется для оценки региона в нашем соревновании с другими регионами в федеральном рейтинге».

Рейтинг энергетической эффективности был разработан министерством энергетики на основе показателей оснащения общедомовыми приборами учета многоквартирных домов и зданий бюджетной сферы, оснащения индивидуальными тепловыми пунктами зданий бюджетной сферы, уровня энергосбережения и энергетической эффективности зданий бюджетной сферы, доли энергоэффективного наружного освещения и т.д. Последние места в списке и, соответственно ТОП антирейтинга энергетической эффективности определили Коломенский, Серпуховский районы и Рузский городской округ.

О III Форуме и выставке «Энергоэффективное Подмосковье».


Форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье» проводятся ежегодно согласно поручений Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, организуется Министерством энергетики Московской области и Некоммерческим партнерством «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК») при участии Торгово-промышленной палаты Московской области и проводится в Доме Правительства Московской области.


Общими целями форумов и выставок «Энергоэффективное Подмосковье» являются демонстрация достижений Московской области по внедрению инновационных энергоэффективных технологий и презентация энергетических инноваций для устойчивого развития региона.

В рамках III Форума и выставки «Энергоэффективное Подмосковье» 26-27 апреля прошли:

  • пленарное заседание по теме «Энергоэффективность и устойчивое развитие энергетики региона», на котором с докладами выступили Губернатор Московской области Андрей Воробьев, руководители структурных подразделений Правительства Московской области, главы муниципальных образований и поселений Московской области, руководители энергетических предприятий регионального и федерального значения;
  • секционные заседания, круглые столы - «Системы наружного освещения и энергосервис. Губернаторская программа «Светлый город». Разработка и внедрение портала Добродел 2.0», «Повышение энергоэффективности систем теплоснабжения в рамках Государственной программы Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» на 2014–2020 годы», «Вопросы передачи сетей СНТ на баланс электросетевых организаций», «Развитие инфраструктуры для электротранспорта. Инвестиции в будущее»;
  • выставка, на которой были продемонстрированы лучшие практики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в муниципальных образованиях области, ресурсоснабжающих предприятиях, компаниях – производителях и поставщиках инженерного оборудования.

Вернуться к списку новостей