Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
01.02.2017

Минэнерго России держит на контроле подготовку Красноярска к XXIX Всемирной зимней универсиаде в 2019 году

26 января 2016 года Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя федерального штаба Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов совместно с представителями Минэнерго России, Ростехнадзора, администраций Красноярского края и г. Красноярска, ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «СО ЕЭС», подрядчиков и заинтересованных структур, осуществил выездную инспекцию работ по обеспечению надежного электроснабжения спортивных и инфраструктурных объектов г. Красноярска, которые будут задействованы в проведении XXIX Всемирной зимней универсиады в 2019 году с 2 по 12 марта.

Во время выездной инспекции Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя федерального штаба Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения Андрей Черезов в составе делегации посетил многофункциональный комплекс «Академия биатлона», спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта», объекты деревни Универсиады, многоуровневый многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной «Платинум Арена», парк спорта и отдыха «Фанпарк Бобровый лог», ряд ледовых арен, стадионов, а также другиеэнергообъекты г. Красноярска, утвержденные в перечне Организационным комитетом по подготовке и проведению Универсиады.

Справка: На текущий момент проводятся мероприятия, как по технологическому присоединению, так и переустройству действующих электросетевых объектов с заменой физически и морально устаревшего оборудования, в том числе на ключевых городских центрах питания, коммунальных объектах инженерно-технического обеспечения, объектах социальной инфраструктуры Красноярска с установленным сроком завершения работ в IV квартале 2018 года.

После инспекции энергообъектов Красноярска Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов совместно с заместителем Председателя Правительства Красноярского края Юрий Лапшиным провели совещание, на котором заслушали доклады представителей энергокомпаний, подрядных и субподрядных организаций о ходе выполнения работы по подготовке энергетических объектов Красноярска к XXIX Всемирной зимней универсиаде в 2019 году, выполняемых задачах, существующих проблемах и мероприятиях по их решению.

По итогам совещания Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень выполнения работ по строительству и реконструкции объектов электроэнергетической инфраструктуры и подчеркнул: «Для проведения международного спортивного события необходима полная готовность не только спортивных объектов, но и объектов энергетической инфраструктуры, в том числе, обеспечивающей электроснабжение города, принимающего Универсиаду. Минэнерго России продолжает особый контроль за подготовкой к обеспечению бесперебойного электроснабжения объектов Универсиады в г. Красноярске».

В рамках проводимой инспекции энергообъектов Красноярска Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Сибири» Виталием Ивановым, во время которой были рассмотрены вопросы заключения соглашения между ПАО «МРСК Сибири» и правительством Красноярского края по выявлению и передаче на баланс бесхозяйных электросетевых объектов.


Вернуться к списку новостей