Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
19.06.2018

Одинцово одним из первых получит новации форума «Энергоэффективное Подмосковье».

Как знают многие жители московского региона с активной жизненной позицией, с 6 по 7 июня текущего года в Красногорске в Доме Правительства Московской области прошел ежегодный и 4 по счету Форум «Энергоэффективное Подмосковье» с участием заместителя председателя комитета по экономической политике Совета Федерации Юрия Липатова, председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Игоря Коханого, министра энергетики Московской области Леонида Неганова, руководителей и представителей областных министерств, ведомств, органов местного самоуправления, предприятий ТЭК и ЖКХ, предприятий и организаций с достижениями в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также экспертов в направлении энергоресурсосбережения.

Отмечая важность таких мероприятий, заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов отметил: «Форум «Энергоэффективное Подмосковье» проводится уже четвертый год подряд. За эти годы энергоёмкость валового регионального продукта снижена на 11%. Это в том числе означает, что выпускаемая предприятиями Подмосковья продукция стала более конкурентоспособной на глобальном рынке, а расположенные на территории области организации, в том числе бюджетной сферы, стали более ответственно относиться к вопросам энергоресурсосбережения». В свою очередь министр энергетики Московской области Леонид Неганов подчеркнул: «Московская область – один из первых регионов, в котором энергоэффективность закреплена как один из существенных критериев исполнения госпрограмм. В частности, при проведении работ по капитальному и текущему ремонту многоквартирных домов обязательно исполняются мероприятия по повышению энергоэффективности – укрепляется тепловой контур, модернизируются входные группы, ремонтируются внутридомовые инженерные сети. Это позволяет жителям экономить свои средства». А заместитель председателя комитета по экономической политике Совета Федерации Юрий Липатов акцентировал внимание на том, что за последние годы «московская область значительно укрепила свои позиции в федеральном рейтинге энергосбережения. В настоящее время Подмосковье занимает 8 место, хотя еще год назад область была на 21 месте. Многие практики Московской области в части повышения энергоэффективности берутся на вооружение другими регионами».

И в действительности это так, причем каждый форум «Энергоэффективное Подмосковье» приносит московскому региону и России в целом новые инновационные решения от разработчиков и производителей, которые потом внедряются в прогрессивных городах региона и страны. Очередным «открытием» форума стали «умные» мачты городского освещения от ПАО «Ростелеком», в которые интегрированы станции зарядки электромобилей (СЗЭ).

Согласно планам Правительства Московской области, уже в этом году первые двести инновационных «умных» мачт освещения будут установлены в спальных районах крупных городов Подмосковья и Одинцово вместе с Мытищами, Королёвым, Балашихой и Домодедово станут первыми площадками для интеграции и обкатки новаций «Ростелекома». По словам заместителя директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александра Варева внедрение «умных» опор освещения станет очередным шагом в реализации концепции «умного» города. Кроме того, Александр Варев отметил: «С Правительством Московской области нас связывают давние партнёрские отношения: мы создали ЕИАС ЖКХ, модернизируем котельные в Можайском районе, реализуем другие проекты. Поэтому мы решили принять участие и в этом проекте. Интеллектуальная опора от «Ростелекома» потребляет почти вдвое меньше электроэнергии, чем обычная, и может использоваться для зарядки электромобилей. Управляется она дистанционно, а данные по потреблённой электроэнергии автоматически передаёт в ЕИАС ЖКХ».


Вернуться к списку новостей