Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
08.04.2017

Рабочий визит замминистра энергетики РФ в республику Крым


6 апреля Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов во время своего рабочего визита в республику Крым проинспектировал ход строительства объектов генерации электроэнергии и эффективность реализации электросетевых мероприятий, проводимых на территории Крымского полуострова в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» иподотчетных Минэнерго России, как государственному заказчику.

Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11.08.2014 № 790,определена реализация строительства Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС, а также электросетевых мероприятий, государственным заказчиком по которым установлено Минэнерго России – строительства/обустройства высоковольтных линий 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь, 220 кВ Кафа-Симферопольская с расширением подстанции 330 кВ Симферопольская, 2-цепных 220 кВВышестеблиевская-Кафа с заходом на высоковольтные 220 кВ Камыш-Бурунская и расширением подстанции Камыш-Бурунская, 500 кВ Кубанская-Вышестеблиевская (Тамань) с расширением подстанции 500 кВ Кубанская и строительством подстанции 500 кВВышестеблиевская, 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань), а также строительство подстанции 220 кВ Кафа и сооружение электросетевого Энергомоста Российская Федерация - полуостров Крым с кабельным переходом через Керченский пролив.

В инспекции строительства объектов генерации электроэнергии и хода реализации электросетевых мероприятий вместе с заместителем Министра энергетики Российской Федерации Андреем Черезовым принимали участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «СО ЕЭС», АО «Техническая инспекция ЕЭС», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз», а также других подрядных организаций, доклады которых об исполнении соответствующих графиков были заслушаны на совещании по вопросам реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», проведенном под руководством Андрея Черезова.

Кроме инспекции и совещания в рамках своего визита в республику Крым заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел рабочую встречу с главой республики Крым Сергеем Аксёновым, а также рабочую встречу с заместителем губернатора г. Севастополя Владимиром Базаровым и руководством филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», в ходе которых обсуждались вопросы и мероприятия, проводимые во исполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации «Дорожная карта развития электросетевого комплекса Республики Крым и г. Севастополя».

7 апреля в Симферополе заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов выступил с докладом на совещании под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н. Козака, которое было посвящено вопросам хода реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

В своем докладе Андрей Черезов отметил, что по 5 из 7 электросетевым мероприятиям на текущий момент завершено выполнение строительно-монтажных работ, проводятся проверки и устраняются замечания Ростехнадзора для получения разрешения на ввод объектов I и II этапа в эксплуатацию, проводятся переговоры с Росреестром и Росимуществом, и формируется пакет материалов, необходимых для оформления прав собственности РФна построенные электросетевые объекты. По линейным электросетевым объектам «Высоковольтная линия 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь» и «Высоковольтная линия 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань)» завершено проектирование и проектно-сметная документация направлена в на согласование в ФАУ «Главгосэкспертизы России».


Вернуться к списку новостей