Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
23.11.2016

Региональный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» в Югре.

17 ноября в г. Ханты-Мансийск прошел ежегодный региональный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» под патронажем правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организаторами которого выступили департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа и АНО «Центр энергосбережения Югры».

В своей вступительной речи во время открытия форума «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» заместитель директора департамента ЖКК и энергетики Югры Сергей Эрнст подчеркнул:

«Форум проводится в 16 раз, за эти годы менялся его формат, состав участников, место проведения, но актуальность энергосбережения остается неизменной. В прошлом году на этой площадке был подписан энергосервисный договор по модернизации освещения. А спустя год действующих контрактов уже 16. Это эффективный показатель того, что мы движемся в верном направлении»
. В свою очередь исполнительный директор АНО «Центр энергосбережения Югры» Эдуард Кинцле отметил:
«В прошлом году была поставлена задача развивать бюджетный энергосервис. За это время появились определенные достижения. Тема обсуждения на нынешнем форуме – как развивать направление дальше, масштабировать полученный положительный опыт. Работы предстоит много, поставлены амбициозные задачи. Сегодня будут поставлены задачи на год следующий».

Участники регионального форума «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» обсудили развитие энергосервисной деятельности в регионе, провели презентации реализуемых проектов, подвели итоги мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за год, акцентируя внимание на том, что ежегодный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» является одной из составляющих реализуемой в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре концепции «Бережливый регион», базирующейся на принципах внедренияэнергоэффективных и энергосберегающих технологий в сфере ЖКХ и производственной деятельности промышленных предприятий, в том числе энергосберегающего освещения, средств компенсации реактивной мощности (конденсаторные установки КРМ, УКРМ, УКМ), мероприятий энергетического менеджмента и пр.

В рамках ежегодного регионального форума «Энергоэффективность – стратегический вектор развития»состоялось заседание комиссии по энергосбережению при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на котором были рассмотрены вопросы и дана объективная оценка энергосбережения и повышение энергетической эффективности в Российской Федерации, реализации в Ханты-Мансийском автономном округе энергосервисных контрактов, энергосберегающих мероприятий и мероприятий по повышению энергетической эффективности в бюджетном секторе.


Вернуться к списку новостей