Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
06.06.2017

Тренд энергосбережения и повышения энергетической эффективности в России набирает обороты

Интерес к оборудованию и технологиям, обеспечивающим в разных отраслях народного хозяйства энергосбережение и повышение энергетической эффективности, в нашей стране растет по экспоненте, что наглядно демонстрирует активизация выставочной деятельности, дающая возможность: разработчикам и производителям энергосберегающего/энергоэффективного оборудования и технологий, в том числе средств компенсации реактивной мощности (см. подробнее об энергосберегающей технологии компенсации реактивной мощности здесь, об установках КРМ, УКРМ, УКМ в этом материале) продемонстрировать свои достижения, имеющие реальное практическое применения; менеджментам производственных, производственно-коммерческих, государственных объектов ознакомиться и приобрести наиболее прогрессивные решения в области энергосбережения/повышения энергетической эффективности для реализации на своих предприятиях федеральных, региональных и муниципальных программ, а также получения реальной финансовой выгоды.

Вторая половина текущего года обещает быть особенно насыщенной по региональным, всероссийским и международным выставкам, на которых отечественные разработчики/производители представят свои решения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Старт насыщенному периоду будет дан 19-й Выставкой энергетического оборудования, технологий, электрических машин и приборов «Энергетика. Энергоэффективность – 2017», проводимой ВЦ "Софит-Экспо" в Саратове с 7 по 9 июня. Здесь в экспозициях будут детально рассмотрены вопросы производства, передачи и распределения электроэнергии, в том числе силовые конденсаторы, компоненты, а также промышленная электротехника, энергоэффективность промышленных предприятий, безопасность и надёжность в энергетике, и светотехника.

После Саратова энергетическое, электротехническое и светотехническое оборудование, электроустановочные изделия, электротехнические материалы представят на 15-й Межрегиональной специализированной выставке «Современный город: Энергетика. Ресурсосбережение. Экология – 2017», организуемой ВК "Белэкспоцентр" в г. Белгород с 10 по 12 августа 2017 года, а уже через месяц (12.09-15.09.2017) менеджменты структур, заинтересованных в энергосбережении, энергоресурсосбережении и повышении энергетической эффективности, в том числе направлений производство, передача, распределение электроэнергии, Выставочный Центр "УДМУРТИЯ" приглашает на Всероссийскую специализированную выставку «Энергетика. Энергосбережение – 2017» в Ижевск.

Менее, чем через 2 недели (26.09.2017 - 29.09.2017) Выставочное объединение "Пермская ярмарка", член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), член Российского союза выставок ярмарок (РСВЯ) в Перми откроет 20-ю Межрегиональную специализированную выставку оборудования и технологий для производства, передачи и распределения электроэнергии, оборудования и услуг для организации городского хозяйства, благоустройства и экологии «Энергетика. Городское хозяйство – 2017», ориентированную на энергосберегающие и энергоэффективные технологии и оборудование, а завершит сентябрь текущего года 19-я Межрегиональная специализированная выставка-конгресс «Энергетика. Газификация. Электротехника. Экология. Энергоэффективность в промышленной, строительной, социальной сферах и жилищно-коммунальном хозяйстве региона и города – 2017» в Томске, организуемая ТМДЦ "Технопарк".

Второй месяц осени откроет 9-я Международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование – 2017» в Санкт-Петербурге, проводимая FarExpo (до октября 2002 - ОРТИКОН) с 03.10.2017 по 06.10.2017, после чего вопросы энергоосбережения и повышения энергетической эффективности в энергетике рассмотрят на 14-й Международной выставке компонентов и систем силовой электроники «Силовая Электроника – 2017», где 24.10.2017 - 26.10.2017 силовые полупроводниковые компоненты, пассивные компоненты, источники вторичного электропитания и преобразователи электроэнергии, аккумуляторные батареи и т.д. будут представлены на выставочных площадях ООО "АйТиИ Экспо" Санкт-Петербург / ПРИМЭКСПО.

С 08.11.2017 по 10.11.2017 ВВЦ Регион в г. Волгоград на своих площадках проведет сразу 2 мероприятия - выставку электротехнического оборудования, электрических машин, приборов, аппаратов и современных технологий в электроэнергетике «Регион-Электро – 2017» и 15-ю Выставку энергосберегающих технологий, оборудования, нетрадиционных источников энергии «Энергосбережение и энергоэффективные технологии – 2017», на которых будут экспонироваться трансформаторы и ТП, высоковольтное оборудование, низковольтная аппаратура, кабельно-проводная продукция, электроустановочные изделия и пр. Через 4 дня (14.11.2017 - 16.11.2017) в г. Екатеринбург состоится Межрегиональная специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энергоэффективность – 2017», а с 21.11.2017 по 23.11.2017 FarExpo проведет в Санкт-Петербурге 10-ю Специализированную выставку «Промышленная электротехника и приводы – 2017».

Завершают год в сегменте энергосбережения/энергоэффективности в электроэнергетике экспозиции на 9-й Специализированной выставке «Энергетика. Энергоэффективность – 2017» в Челябинске, где 05.12.2017 - 07.12.2017 на площадках ООО "Первое выставочное объединение" в разделе электротехническое оборудование будут представлены оборудование для ЛЭП, преобразователи, трансформаторы, трансформаторные подстанции, электродвигатели, электроприводы, электрогенераторы, сервоприводы, мотор-редукторы, силовая электроника, низковольтное и высоковольтное оборудование, электроустановочные и электромонтажные изделия, распределительные устройства, электрощитовое оборудование и т.д.


Вернуться к списку новостей