Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
30.11.2016

Улан-Удэ – на форуме ENES 2016 присоединилась международной декларации по вопросам энергоэффективности и устойчивому развитию.


В рамках V международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016, проводимого 23-24 ноября в Гостином дворе в столице, впервые состоялась Международная встреча мэров городов по вопросам энергоэффективности и устойчивого развития, модератором которой выступил Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, а соорганизатором - Минэнерго России. Руководители более 20 российских городов, а также делегаты из Греции, Англии, Италии, Киргизии, Германии, Венгрии, Ирландии, Индонезии, Словакии Представители обсудили вопросы энергосбережения и энергетической эффективности, укладывающиеся в концепцию «умного города», а также в направлении внедрения энергоэффективных технологий в строительстве, инженерных системах жизнеобеспечения, электроэнергетике, в том числе в системах энергосберегающего (светодиодного) городского освещения, нивелирования перетоков реактивной мощности конденсаторными установками КРМ, УКРМ, УКМ, возобновляемых источников энергии, развитии экологического транспорта и т.д. и т.п.


В ходе встречи Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын подчеркнул, что «существующий потенциал энергетической эффективности экономики городов формирует потребность в принятии опережающих стандартов, стимулирующих внедрение экологически чистых и энергоэффективных технологий. Такие стандарты должны быть ориентированы на все отрасли городского хозяйства, обеспечивающие жизнедеятельность и комфорт горожан». Итогом встречи мэров городов в рамках V международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 стало принятие Международной декларации мэров по вопросам энергоэффективности и устойчивому развитию, а также подписание Заявления о поддержке инициативы о включении опережающих стандартов устойчивого развития городов в разрабатываемую стратегию развития России на период 2018-2025 годов.

К совместному Заявлению о поддержке инициативы о включении опережающих стандартов устойчивого развития городов в разрабатываемую стратегию развития России на период 2018-2025 годов и международной декларации по вопросам энергоэффективности и устойчивому развитию присоединилась и столица Республики Бурятия – город Улан-Удэ, представляемая на проводимой в рамках ENES 2016 встрече Мэром Улан-Удэ Александром Голковым.


Как Заявление о поддержке инициативы о включении опережающих стандартов устойчивого развития городов в разрабатываемую стратегию развития России на период 2018-2025 годов, так и международная декларация по вопросам энергоэффективности и устойчивому развитию являются открытыми для присоединения.


Вернуться к списку новостей