Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
23.11.2018

В Павловском Посаде активно реализуются региональные программы.

В Павловском Посаде и городском округе Павловский Посад в целом продолжают реализоваться мероприятия Государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018–2022 годы с изменениями, внесенными Постановлением Правительства МО № 128/8 от 27.02.2018. Работы по обеспечению исполнения разных подпрограмм в городе и округе ведутся с начала текущего года, а их объемы и приоритеты установлены Правительством МО в рамках планомерной реализации Государственной программы во всем Подмосковье.

Так, Павловский Посад и населенные пункты округа внесли определенный вклад в исполнение подпрограммы «Развитие и модернизация электроэнергетики в Московской области» благодаря активизации приборов учета топливно-энергетических ресурсов на объектах жилищного фонда. Муниципальные власти и коммунальные службы Павловского Посада постепенно переходят на использование транспортных средств на моторном топливе экологического класса не ниже Евро-4 в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области» и т.д., однако лучшие результаты по реализации Государственной программы достигнуты в подпрограмме «Чистая вода» и проекте «Светлый город».

Подпрограмма «Чистая вода» в городском округе Павловский Посад.


Во второй половине октября текущего года состоялось торжественное открытие очередной новой станции обезжелезивания воды в деревне Кузнецы, на котором первый заместитель главы городского округа Павловский Посад Ольга Печникова подчеркнула, что еще в 2015 году район имел показатель обеспеченности населения качественной водой всего 57,1 %, но благодаря реализации мероприятий подпрограммы «Чистая вода» по округу удалось повысить этот показатель до 96,6 %.


Станция обезжелезивания воды в деревне Кузнецы – шестая по счету среди введенных в 2018 станций в деревнях Семеново, Ново-Загарье, в селах Рахманово и Тарасово, а также в Павловском Посаде на ВЗУ № 2 по ул. Большая Покровская – имеет производительность не менее 300 кубометров воды в сутки и может полностью обеспечить потребности в качественной воде более 1300 человек района.

Приоритетный проект МО «Светлый город» в Павловском Посаде.


23 ноября были подведены промежуточные итоги реализации приоритетного проекта Московской области «Светлый город» в Павловском Посаде и отмечено, что за 9 месяцев в городском округе Павловский Посад проведены ряд работ и мероприятий по замене изоляторов и восстановлению самонесущих изолированных проводов, строительству дополнительных линий наружного освещения на проблемных участках общей продолжительностью почти в 6 км, замене и установке новых светильников общим объемом до 200 штук.

На момент отчета в Павловском Посаде полностью реализованы 14 объектов по проекту «Светлый город», в том числе 10 сферы образования и культуры, а на 23 объектах уже проведены наиболее продолжительные и затратные работы по строительству кабельных и воздушных линий. По планам властей города и городского округа Павловский Посад уже до конца текущего года будут завершены работы на 54 объектах разного назначения, в том числе на территориях общего пользования - улицах, детских площадках, придомовых участках, подходных путях к ж/д платформам и т.д.


Вернуться к списку новостей