Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
15.10.2017

#ВместеЯрче на юбилейном форуме «СелиАс» в Астрахани

Организаторы всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Астрахани продемонстрировали гибкий подход к регламенту своего мероприятия, дав старт #ВместеЯрче уже на X Международном молодежном образовательном форуме «СелиАс – 2017» 12 сентября. В целом это и не удивительно, ведь площадка для общения активной молодежи в формате форума «СелиАс» в Астраханской области уже действует 10 лет, а юбилейная встреча собрала около тысячи ребят с 25 регионов России, Казахстана, Молдавии, Украины и даже Ирана.


Сам форум «СелиАс – 2017» начал свою работу 11 сентября, где в ДОЦ имени А. С. Пушкина участников приветствовали директор «Международного молодёжного центра», куратор по Южному федеральному округу от Росмолодёжи Алексей Любцов, руководитель московского городского отделения «Молодой гвардии Единой России» Денис Аширов, генеральный директор по социальным и культурным вопросам администрации провинции Тегеран Сияваш Шахривал и др. В своей приветственной речи гость из Ирана Сияваш Шахривал отметил, что форум остается лучшей площадкой для консолидации каспийской и российской молодёжи, а также подчеркнул: «Вы, молодёжь, движущая сила цивилизации и центральная ось развития общества и стран. Мир будет лучше, если вы этого захотите».


На юбилейном форуме «СелиАс – 2017» в рамках Второго Всероссийского Фестиваля #Вместе Ярче прошли и встречи студентов ВУЗов, активной молодежи России и ближнего зарубежья с сотрудниками и представителями министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, Дирекции энергосбережения и ЖКХ, ООО «Газпром добыча Астрахань» и ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Встречи, организованные в формате лекционных мероприятий, позволили активной молодежи «из первых уст» получить информацию об энергосбережении и энергетической эффективности, течетрассоискателях, люксометрах, пирометрах, тепловизорах, необходимых при энергетическом аудите зданий/сооружений, энергоэффективных материалах, технологиях и пр. На все актуальные вопросы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности молодежи отвечали сотрудники предприятий и ведомств на примере своих производств с демонстрацией примеров реально построенных объектов.

«СелиАс – 2017» завершил свою работу 14 сентября, но по факту в Астрахани и Астраханской области дал старт всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче, остальные мероприятия которого проходили в период с 20 сентября по 5 октября. Наиболее яркие мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в Астрахани - День открытых дверей и детский праздник "Моя большая энергосемья" в Филиале АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Архангельской области и Ненецкого автономного округа" (Филиал АО "СО ЕЭС" Архангельское РДУ), прошедшие соответственно 24 сентября и 5 октября.


На Дне открытых дверей в Филиале АО "СО ЕЭС" Архангельское РДУ студентов и школьников ознакомили с основными принципами энергетической эффективности, методами, которые помогают добиться рационального и бережного использования электроэнергии, а также особенностях работы Системного оператора - трехуровневой системе оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России, роли и задачах Системного оператора (и его филиалов) в обеспечении стабильности и надежности энергосистемы страны, о перспективном развитии энергетики региона и России.


В рамках детского праздника "Моя большая энергосемья" 5 октября дети сотрудников Филиала АО "СО ЕЭС" Архангельское РДУ посетили диспетчерский центр, посмотрели рабочие места родителей, ознакомились с тем, как вырабатывается, передается, распределяется электроэнергия, а также поучаствовали в конкурсе рисунков на тему энергетики и энергосбережения.



Вернуться к списку новостей