Спасибо за интерес, проявленный к нашей Компании
Отправить другу
20.09.2017

Воронеж поддерживает Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче


16 сентября в городском парке Воронежа "Алые паруса" красочно и с размахом прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче при поддержке ПАО «ТНС энерго Воронеж» и активном участии воронежцев и приезжих. Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводился в традиционном формате с наглядными и интерактивными демонстрациями энергосберегающего оборудования и энергосберегающих технологий, конкурсами рисунков, розыгрышем призов, подарков, фотосъемкой с известными людьми «на память».


Наряду с этим ПАО «ТНС энерго Воронеж» организовало в рамках своей презентации энергосберегающих и энергоэффективных технологий, а также энергосбыта интерактивные игровые лекции, во время которых аниматоры в костюмах корпоративного «Энерговатика» раздавали флаеры, сувенироы компании, фотографировались с посетителями и т.д.

Наиболее запомнился воронежцам и гостям города, как взрослым, так и детям - конкурс детского рисунка «Свет в жизни человека», в рамках которого около 400 детей возраста от 1 года до 15 лет демонстрировали свое творческое видение источников энергии – солнца, лампочек, светофоров, электростанций и т.д., причем если самые маленькие рисовали «в удовольствие», то более взрослые дети были прямыми участниками конкурса. Работы около 300 номинантов конкурса будет оценивать специальное жюри из числа сотрудников ПАО «ТНС энерго Воронеж», а награждение победителей приурочено к Дню энергетика 22 декабря, т.е. дети к Новому 2018 году получат дополнительные подарки и, главное – понимание нужности и ценности своего творчества.

Школьникам средних и старших классов во время Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Воронеже Информационный центр по атомной энергии Воронежа предложил обучающие курсы-занятия, на которых профильные специалисты высокой квалификации центра знакомили детей с различными видами генерации электрической энергии, физическими процессами и закономерностями генерации, распределения, потребления электроэнергии, особенностями добычи и использования урана, развитии и перспективах атомной энергетики, нюансах стабильной работы атомных электростанция и т.д.

После занятий школьники совместно со специалистами Информационного центра по атомной энергии Воронежа провели ряд экспериментов в области альтернативной энергетики с макетами ветрогенератора, солнечной батареи и элемента Пельтье, измерили мощность каждого источника, проанализировали виды альтернативной энергии и искали новые способы энергосбережения. Кроме того, Информационный центр по атомной энергии Воронежа провел мастер-классы, на которых можно было своими руками собрать динамо-машину, электрические цепи, а также узнать у профессионалов как уменьшить ежемесячные затраты по коммунальным платежам с помощью мероприятий по энергосбережению.


Вернуться к списку новостей